Пассажирский поезд тормозит с ускорением 0,2 м/с2. На каком расстоянии от места включения тормоза

скорость поезда станет равной 5 м/с, если перед торможением скорость была 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.
Дано:                а=0,15 м/с^2   V1=3,87 м/с      V0=54 км/ч  S-?
  Решение: S=Vx^2-Vox^2 ;          2a         S=(3.87м/c)^2-(15м/c)^2  = 700м           -0.3   Ответ: S=700м