Пассажирский поезд при торможении движется с ускорение 0,15м/с в квадрате . На каком росстоянии от

места включения тормоза скорость поезда станет равной 3,87м/с, если в момент начала торможения его скорость была 54км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.
Дано
а=-0,15 м/с²
V=3.87 м/с
Vo=15 м/с
S-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at    t=(V-Vo)/a    S=Vo(V-Vo)/a-0.5a(V-Vo)²/a²  Дерзай