Найдите значение силы тока, идущего через источник, если U=322 В, R=4 кОм. Ответ выразите в

миллиамперах, округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Ответ:

Закон Ома

I = U/R = 322/4000 = 0.0805 А ≈ 81 мА

Отвечает Томайлы Роман.

Объяснение:

По закону Ома сила тока I для участка цепи пропорциональна приложенному к участку цепи напряжению U и обратно пропорциональна сопротивлениюR проводника этого участка цепи:

I =  U/R

I= 322/4000=0.0805 А