За какое время лыжник пройдет путь 20 км двигаясь со скоростью 10 м/с РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.

t=s:v

20км = 20000 м

t= 20000:10 = 2000 с = 33,3 минуты

примерно за пол часа

Отвечает Сумской Макс.

Ответ: 2000с

Объяснение:

Дано:

s=20 км

v=10 м/с

Найти:

t-?

Решение: s=v×t t=s:v

1) 20 км=20км×1000м=20000м

2) 20000м:10м/с=2000с

Ответ:2000с

Альтернативное решение

Дано:

s=20 км

v=10 м/с

СИ

s =20000м

Найти:

t-?

Решение: s=vt t=s/v

t=20000/10=2000(с)

Ответ: 2000с

Не знаю, как Вы оформляете, решила сделать оба варианта