Зависимость между какими величинами является прямо пропорциональной или обратно пропорциональной :

1)длины окружности от длины ее радиуса; 2)площади круга от длины его радиуса . срочно дай 5 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Изоков Андрей.

Відповідь:

1) Зависимость между длиной окружности ее радиусом - прямо пропорциональна.

2) Зависимость между площадью круга его радиусом - прямо пропорциональна квадрату радиуса.

Покрокове пояснення:

1) Длина окружности L = 2 * π * R

Зависимость между длиной окружности ее радиусом - прямо пропорциональна.

2) Площадь окружности S = π * R²

Зависимость между площадью круга его радиусом - прямо пропорциональна квадрату радиуса.

Отвечает Громов Максим.

C=2pr

S=pr^2

оба являются прямопропорциональнымт