Число 45 разделили в отношение 4:5 найдите произведение данных чисел. Пожалуйста помогите это

соч!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.

Ответ:

45 4:5

1) 4 + 5 = 9 (ч) всего

2) 45 : 9 = 5 (ед) - 1 часть

3) 5 * 4 = 20 (ед) - 4 части

4) 5 * 5 = 25 (ед) - 5 частей

5) 25 * 20 = 500 (ед) - ответ

Ответ: 500 единиц.

Удачи :)