поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 3.6м/с.Через какое время от начала

движения скорость поезда станет равна 9м/с?Какой путь пройдет поезд за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Дано:

t=10c

V1=0,6м/с

V2=9м/c

s-?

t2-?

 

Решение

a=(V1-V0)/t

a=(0,6м/c-0м/с)/10с=0,06м/с^2

t2=(V2-V0)/a

t2=(9м/с-0м/c)/0,06м/с^2= 150c

s=V0t+(at^2)/2

s=(0,06*150^2)/2=675м

Ответ: s=675м; t=150