Какое расстояние проедет поезд, движущийся равномерно со скоростью 126 км/ч , за 15 мин? пж с

формулой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Света.

Ответ:

1) 126 км/ч переводим в минуты. 126/60=2.1

2) 2.1 км за 1 минуту

3) 2.1*15=31.5 км за 15 минут

ну или просто 126 × (15/60)=31.5

Отвечает Кузьмина Полина.

S=v·t

S=Расстояние

V=скорость

T=время

126*15=2360 км за 15мин

Ответ: За 15 минут поезд проедет 2360км

(очень быстрый наверное у тебя опечатка и скорость 12 км)