на сколько изменится температура воды в стакане если ей сообщить количество теплоты равное 20 Дж

вместимость стакана 250​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Ответ:

0.019 °C

Объяснение:

Q=20 Дж    m=0.25 кг    c=4200 Дж/(кг*С)   Δt=?

===

Q=c*m*Δt ---->   Δt=Q/(c*m)=20/(4200*0.25)=0.019 °C

====================================