Упражнение 2 из 12 Тима, Коля и Валя кушали пирожки. Тима съел в 3 раза больше, чем Коля, а Валя -

на 4 больше, чем Коля. Сколько пирожков съела Валя, если всего они съели 19 штук?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Глеб.

Пошаговое объяснение:

Х пирожков -съел Коля

3Х пирожков - съел Тима

4Х пирожков сьелв Валя

Всего : 19 пирожков

Х+3х+4х=19

8х=19

Х=2,375 пирожка - Коля

3×2,375=7,125 пирожка - Тима

4×2,375=9,5 пирожка - Валя

0 3