Петя, Маша и Вася ели пирожки. Известно, что Петя съел больше пирожков, чем Маша, а Вася съел

меньше пирожков, чем Маша. Выбери верные утверждения.1)Петя съел пирожков больше, чем Вася.2)Маша съела пирожков не меньше, чем Петя.3)Вася съел пирожков больше всех.4)Маша съела пирожков меньше, чем Вася с Петей вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Порядина Оля.
1 и 4 предположим Петя съел 5 пирожков а Маша 3 пирожка Вася 2 пирожка 
если первое утверждение 5-2=3 это верно
второе утверждение 3-5= не могу не верно
третье утверждение 2-(5+3)=не могу не верно
четвёртое утверждение (5+2)-3=4 это верно