При покраске автомобильного крыла площадью 0,4 м квадратных было израсходовано 40 мл краски. Какова

толщина слоя невысохшей краски?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринина Тома.

Ответ: 100 мкм.

Объяснение:Vк(объём красок)=40 мл=40*10^-6;

Sа.к.(площадь автомобильного крыла)=0,4 м;

Vк=Sа.к.*h, h=Vk/Sa.k.=40*10^-6/0,4=100*10^-6=100 мкм

Сведению : 1 метров = 100000 микрометров, 1мл=1*10^-6м