Автомобиль остановившись перед светофором набирает скорость 54 км/ч на пути 50 метров. С каким

ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться этот разбег?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежевательный Ирис.

V0=0 м/с

V=54 км/ч=15 м/с

S=50 м

а-?

t-?

S=(V²-V0²)/2a

S=V²/2a

a=V²/2S

a=225/100=2.25 м/с²

a=(V-V0)/t

t=(V-V0)/a

t=15/2.25≈6.7 c