Автомобиль, остановившись перед светофором, набирает за­тем скорость 54км/ч на пути 50 м. С каким

ускорением он должен двигаться? Сколько времени будет длиться этот разбег?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

54 км/ч=15 м/с
Vo=0
S=V1^2-Vo^2/2a
50=15^2/2a
100a=225
a=2.25 м/с^2
S=(Vo+v1)*t/2
50=12t/2
50=6t
t=8.3 с