Кусочек сахара имеет размеры:а=1 см,b=2,5 см,с=0,8 см.Его масса равна 3,2 г.Определите плотность

сахара. Помогите плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Руслан.

Дано            

а=1 см        

b=2,5 см      

с=0,8 см        

m=3,2г          

p-?

m=PV

P=m/V=3,2 г/2см³=1,6г/см³

V=1*2,5*0,8=2см³

Ответ:1,6г/см³