ПОЖАЛУЙСТА поезд движется прямолинейно и равномерно со скоростью 36 км/ч. Найти его перемещение и

путь за 100 секунд? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

Скорость 36 км/ч ≈ 10м/с.

S = 10 × 100 = 1000м.

За 100с. поезд проехал 1000м.

Формула перемещения S= v0 × t at²/2.