Велосипедист за первые 20 с проехал 300 м, за следующие 30 с – 400 м и за последние 10 с – 200 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

(300+400+200)/(20+30+10) = 900/60 = 15 метров в секунду - средняя скорость

Объяснение:

V средняя = (S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)

Вроде так