Радиус колеса 0,5 м, период вращения 2 сек. Определите угловую скорость, линейную скорость и

частоту вращения колеса и нормальное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:

Объяснение:

w = 2п/T = 2*3,14/2 = 3,14 рад/с

Vлин = wR =3,14*0,5 = 1,57 м/с

v = 1/T = 1/2 = 0,5 Гц

an = w²R = 3,14²*0,5 = 4,9298 м/с2 ≈ 4,93 м/с2

1 1