1-зд. Правда или Ложь.1)При свободном падении ускорение тела равно ускорению свободного

падения,2) Движение тела вертикально вверх называется равнозамедленным движением,3)Движение тела вертикально вниз называется равноускоренным движением.2-зд.Скорость вращения платформы карусельного станка 4 м/с, d=5м.а)Вычислить значение центростремительное ускорение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

1) 1 правда, 2 ложь, 3 ложь

2) a(центрстр.)=V^2/R

d=2R=> R=10м

а=16/10=1,6м/с^2

Объяснение: