На сколько градусов повысилась температура 20 кг воды, если ей была передана вся теплоты

выделившаяся при полном сгорании 400 г дров, удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг °С, удельная теплота сгорания дров 1•10⁷ дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Объяснение:

t=Q/cm

t=(10000000×0,4кг)/(4200×20)=~47⁰С