Под каким углом к горизонту брошено тело, если его начальная скорость равна 40 м/с, а проекция на

ось ОY равна 20 м/с? (В ответе указать число в виде целого числа или десятичной дроби, для разделения цифр использовать запятую. Единицу измерения указывать не надо!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

30

Объяснение:

Vo = 40 м/с; Voy = 20 м/с

Voy = Vo sin(A)

sin(A) = 20/40 = 1/2

<A = 30 град