Тело брошено под углом 60° к горизонту со скоростью 15 м/с. Найдите проекции скорости на ось OY. (В

ответе указать число в виде целого числа или десятичной дроби, для разделения цифр использовать запятую. Единицу измерения указывать не надо!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

Ответ:

Vy(t) = 7,5√3 -10t

Объяснение:

Vy(t) = Vo sin60 -gt = 15*√3/2 -10t = 7,5√3 -10t