Дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью 50 м/с, равна высоте бросания. С какой

высоты было брошено тело? (В ответе указать число в виде целого числа или десятичной дроби, для разделения цифр использовать запятую. Единицу измерения указывать не надо!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

Ответ:

500

Объяснение:

h = gt^2/2; L=vt

h =L

gt^2/2 =vt

t =2v/g =2*50/10 =10 c

h = 10*10^2/2 = 500 м