Автомобиль проехал Первую половину пути со скоростью 50 км ч а вторую со скоростью 80 км ч

определите среднюю скорость его движения

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

vcp=(S/2+S/2)/(S/(2*v1)+S/(2*v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*50*80/(50+80)=61.5 км/ч