Проволоку разделили на 5 части и соединили паралельно найдите сопротивление соединения , если

первоночольное значение сопротивления проволоки 100 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

Объяснение:

R = 100 Ом

r = R/5 = 100/5 = 20 Ом

Проволоку разделили на 5 части и соединили параллельно

R1 = 5* 1/r = 5/20 = 0,25 Ом