Под действием силы 60H пружина удлинилась на 0.5 см. На сколько удлинится эта пружина под действием

силы 90H Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мариненко Нина.

Ответ:

f=kx k=f/k k=60/0,5=120

x =90/120=0,75 см