С РЕШЕНИЕМ Тело бросили вниз с начальной скоростью с высоты 125 м. Через какой промежуток времени

тело упадет на землю? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 3 с 2) 16 с 3) 8 с 4) 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

5с думаю правильно :)

Объяснение:

Н=gt^2/2

t=√2H/g

t=√2×125/10=√25=5c