Альфа=45° m=25кг Мю=0,2 Какую силу нужно приложить, чтобы а тела=1м/с^2? Тело двигают вверх

Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Объяснение:

Ох:Fcos45°-Fтр=ma(1)

Oy:Fsin45°+N-mg=0(2)

Ох:Fcos45°-мю×N=ma(1)

Oy:Fsin45°+N-mg=0(2)

выразим N из второго ур-ия

N=mg-Fsin45°

подставим в 1

Fcos45°-мю(mg-Fsin45°)=ma

F×√2/2-0,2×250+0,2×√2/2×F=25

F×√2/2-50+0,2×√2/2×F=25

F(√2/2-50+0,2×√2/2)=25

F=25/(√2/2-50+0,2×√2/2). Надеюсь правильно сделал, дальше сам посчитай