движение тела задано уравнением x(t)=10+2t-t^2. определите: 1)начальную координату тела 2)начальную

скорость тела 3)ускорение 4)вид движения 5)запиши уравнение проекции скорости 6)определите значение координаты и скорости в момент времени t=2 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.

Ответ и Объяснение:

x= x_{0}+v_{0x} t+\frac{a_x * t^{2} }{2}

а мы имеем  уравнение x(t)=10+2t-t^2

что говорит, что в данном случае:

1) начальную координату тела x_{0} = 10 м

2) начальную скорость тела v_{0x} = 2 м/с

3) ускорение a_{x} = -2 м/c^{2}

4) вид движения - тело тормозит, так как ускорение с минусом

5) запиши уравнение проекции скорости Vx = Vox + ax*t = 2-2t

6) определите значение координаты и скорости в момент времени t=2с,

x(t)=10+2*2-4= 10

PS. Только увидела просьбу о помощи.