При полном сгорании дизельного топлива массой 1,5 т выделяется количество теплоты 630⋅108 Дж.

Определи удельную теплоту сгорания дизельного топлива. СРОЧНО!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

Дано:

Q=630*10^8 Дж

m=1,5 т=1500 кг

Найти:

q-?

Решение:

q=Q/m=630*10^8/1500=4,2*10^7 Дж/кг

Ответ:

q=4,2*10^7 Дж/кг