площадь комнаты 20м³ высота 3м. Какое количестчо теплоты необходимое нашревания воздуха в комнате

от 4⁰c до 2⁰c? пожалумта помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

Q=c*m(t2-t1)  m=плотность*V  V=S*h

Плотность=1.293кг\м^3

с=1300кДж

Q=c*плотность*S*h(t2-t1)

Q=1300*1.293*20*3(20-4)

Qпримерно=16*10^5Дж=1600кДж