90 балов Шарик катится прямолинейно с постоянным ускорением. За первую секунду он прошёл 2 м.

Какой путь он пройдёт за вторую секунду, если начальная скорость шарика 0,5 м/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.

Ответ:

3,5 м

Объяснение:

Дано

t1=1с

S1=2м

u 0 = 0,5м/с

u 1 =2м/с

S2=?

Решение

a =  \frac{u1 - u0}{t}  =  \frac{2 - 0.5}{1 }  = 1.5 \frac{m}{ {c}^{2} }

s2 = 2 a  =  2 \times 1.5 = 3.5m

(это ТОЛЬКО за одну вторую секунду; за

две секунды это: s=uot+at^2/2=0,5×2+1,5×4/2=5 m)