1) Какое количество теплоты выделила печь массой 1,5 т, если она остывала от 75 до 35 c 2)

Сколько энергии потребовалось для приготовления кофе в медной турке (джезве), если масса воды 200 г, масса турки 300г? Вода нагревалась от 25 до 100 ОС. 3) На что больше расходуется энергии: на нагревание алюминиевого чайника или воды, налитой в него, если они имеют одинаковые массы? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

Q=880*1500(20-30)=1320000*(-10)=-13200000(Дж)=-13200(кДж)

Ответ: кирпичная печь отдает 13200 кДж тепла

Объяснение:

дано:

m=1,5т=1500кг

t1=30градусов

t2=20градусов

с=880Дж/кг*С

найти:Q