.Тело массой 525 г движется с ускорением 0,32 см/ с2. Определите силу, действующую на тело? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.

Дано:

m = 525г = 0,525кг

a = 0,32см/с² = 3,2·10⁻³м/с²

F - ?

Решение:

Второй закон Ньютона: F = ma = 0,525кг · 3,2·10⁻³м/с² = 1,68·10⁻³Н = 1,68мН

Ответ: 1,68мН