Найдите ускорение машины ,если известно ,что она разогналась от 36км/ч до 100м/с за 10 секунд .


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Дано:

v0 = 36км/ч = 10м/с

v1 = 100м/с

t = 10с

a - ?

Решение:

a = (v1-v0)/t = (100м/с - 10м/с)/10с = 9 м/с²

Ответ: 9 м/с²