5. Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 гв пар при температуре 100

градусов? Количество энергии вычисляется поформуле Q = Lm, где L= 2,3 * 10 6"Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Дано:

L=2,3*10^6 Дж/кг

m=150 г=0,15 кг

t=100°c

Найти:

Q-?

Решение:

Q=L*m=2,3*10^6*0,15=3,45*10^5 Дж

Ответ:

Q=3,45*10^5 Дж