Помогите пожалуйста!В магазине имеется витрина размером 1,3 м на 0,9 м. Сколько может поместиться

на витрине коробок с товаром, если каждая коробка представляет собой «кубик» с ребром 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколевский Глеб.

Ответ:

52 коробки

Объяснение:

1) 1,3×0,9= 1,17 (м^2) - площадь витрины;

2) 0,15×0,15=0,0225(м^2) - площадь стороны коробки;

3) 1,17÷0,0225=52 (к.)