Помогите решить задачи на тему 8 класс «Теплота сгорания топлива. Уравнение теплового

баланса»задача 1.Какова удельная теплота сгорания дизельного топлива, если при полном сгорании 200 г этого топлива выделяется 8,4 МДж энергии?Задача 2.Сколько воды можно нагреть на 50°С при полном сгорании 2 литровбензина? Плотность бензина 710 кг/м3.Задача 3.Сколько природного газа надо сжечь, чтобы вскипятить стакан воды(200 см3), взятой при температуре 10°C?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Объяснение:

1. Q=m*q=>q=Q/m=8400000Дж/0,2 кг=4,2 *10^7 Дж/кг

2. Q1=Q2

Q1=полученное

Q2=затраченное

Q1=cm(t2-t1)=210000m

Q2=qm=pvq=4.6*10^7 *710*0,002=65320000Дж

m=65320000/210000=311кг

3. Q1=Q2

Q1=полученное

Q2=затраченное

Q1=cm(t2-t1)=cpv(t2-t1)=75600000Дж

Q2=qm=44000000m

m=1,72кг