Маховик совершает 300 оборотов для равномерного вращения колеса. Какова линейная скорость точек на

расстоянии 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

Ответ: 31,4м/с

Объяснение:

1) Находим угловую скорость моховика:

ω=π*n/30=3,14*300/30=31,4рад/с

2) Находим линейную скорость точки на расстоянии 1 м:

V=ω*R=31,4*1=31,4м/с

1 3