Тело движется равномерно по окружности радиусом 20 метров и возвращается в первоначальную точку

через 10 секунд.Определите следующие паоаметры. А.Частота обращения тела Б.Условная скорость тела В.Линейная скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Объяснение:

T = 10 сек

f=1/T = 1/10 = 0,1 Гц - это ответ А

ω=2*π*f = 2*3,14*0,1 = 0,628 рад/сек - это ответ Б

v=ω*R=0,628*20=12,56 м/с - это ответ B

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 20 м

n = 1

t = 10 с

_________

ν - ?

ω - ?

V - ?

Период обращения:

T = t / n = 10 / 1 = 10 с

Частота обращения:

ν = 1 / T = 1 / 10 = 0,1 Гц

Угловая скорость:

ω = 2π / T = 2·π / 10 = π / 5 с⁻¹

Линейная скорость:

V = 2π·R / T = 2·3,14·20 / 10 ≈ 13 м/с