Какова максимальная высота подъёма стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх со скоростью

20м/с?(принять g=10м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

20 м

Объяснение:

2gH=Vo^2-V^2=> H= 400/20=20 м