На нити длиной l = 50 см равномерно вращается в горизонтальной плоскости шарик массой m=100г.

Определите частоту вращения n, если угол нить отклоняется от вертикали на угол а= 60* ? Определите силу натяжения нити T в этом случае.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

Ответ:

2гц

Объяснение:

Максимальная сила натяжения в этом случае когда шарик находится в нижнем положении:

Т-mg = mw^2*l где w=2pi*n угловаясторона

Или с учётом условия

8g=4pi^n^2*l