Возведите в куб двучлен 3х + 2: 27х²+54х²+36х+8 27х³+18х²+12х+8 9х²+18х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ланских Валерия.

Ответ:

(3x+2)^3=(3x)^3+3\cdot (3x)^2\cdot 2+3\cdot 3x\cdot 2^2+2^3=\\\\[}\qquad \qquad \ =\ 27x^3+54x^2+36x+8