Пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжп Найти координату тела через 5 минут после

начала движения, при равноускоренном движении. Если начальная скорость равна нулю, конечная равна 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Вероника.

Ответ:

750 м

Объяснение:

Дано: t=300 c    xo=0   vo=0    v=5 м/с    x=?

===

x=xo + (v+vo)*t/2=v*t/2=5*300/2=750 м

=========================