Задача по физики помогите пожалуйста Цепь состоит из последовательно включенных резистора

сопротивлением 25 Ом, конденсатора емкостью 200 мкФ и катушки индуктивности 30 мГн. Период колебаний в цепи переменного тока равен 10-4с. Определить a) Индуктивное сопротивление b) Емкостное сопротивление c) Полное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 25 Ом

C = 200 мкФ = 200·10⁻⁶ Ф

L = 30 мГн = 30·10⁻³ Гн

T = 1·10⁻⁴ c

____________

XL - ?

Xc - ?

Z - ?

1)

Циклическая частота:

ω = 2π / T = 2·3,14 / (1·10⁻⁴) ≈ 6,3·10³ c⁻¹

2)

Индуктивное сопротивление:

XL = ω·L = 6,3·10³·30·10⁻³ ≈ 189 Ом

3)

Емкостное сопротивление:

Xс = 1 / (ω·С) = 1 / (6,3·10³·200·10⁻⁶) ≈ 1 Ом

4)

Полное сопротивление:

Z = √ (R² + (XL - Xc)²)

Z = √ (25² + (189 - 1)²) ≈ 190 Ом

1 0