2. " 1 Удельная теплота сгорания керосина 4,6-10'Дж/кг. Найдите, сколько выделится энергии при

сгорании 300 г керосина.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:  13.8*10⁶Дж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=46*10⁶*0.3=13.8*10⁶Дж