Какое количество теплоты необходимо передать воде массой(m св) 2 кг, взятой при температуре 25°C,

чтобы перевести ее в пар? c в=4200 Дж/(кгC) L=2,3 Мдж/Кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Дана.

Відповідь:

Q=C*mΔt

Δt=100-25=75⁰С

Q1=4200*2*75=630000Дж=630кДж

Q2=L*m=2,3*2=4,6МДж=4600кДж

Q=Q1+Q2=630+4600=5230кДж=5,23МДж

Пояснення: