Поезд через 10с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через какое время от начала

движения скорость поезда станет равна 900 см/с. Какой путь пройдет поезд за это время. Пожалуйста, мне это срочно нужно сейчас.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

S=135000см T=150 сек

За 10 секунд скорость увеличилась до 0.6=60см /сек. И время и скорость в начале были равны 0 так что общее время и скорость не меняются. Так что делим скорость на время 60/10=6 см/сек в квадрате это ускорение.

Дальше

V=900 см a=6см/s t=? S=?

T=V/a=900/6=150сек

S=900*150=135000 см 1350 метров