Определить какое количество теплоты в МДж выделиться при полном сгорании пороха массой 13кг

уделённая теплота сгорания пороха 3 мдж/кг выбери и отметь правельный ответ 4,333 39 16 0,231Помогите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:  39МДж

Объяснение: количетсво теплоты, которое выделяется при сгорании топлива, находим по формуле:

Q=q*m=3*13=39МДж