Нагретый на солнце камень массой 4,6 кг бросили в воду. Чему равна удельная теплоёмкость камня,

если при остывании на 3°C он отдал воде 3,8 кДж тепла? Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.

Ответ:

Q = cmt

c = Q/(m*t)

c = 3800/(4,6*3) = 275,36 (округленно)

Ответ: 275,36